998路(海湾城公交枢纽站-雅居乐万象郡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中山998路公交车,始发站为海湾城公交枢纽站,终点站为雅居乐万象郡,共停靠44个公交站点,有锦绣海湾城三期、锦绣海湾城一期东、城轨珠海北站、惠景慧园等。线路运营时间为06:20-21:30,全程行驶约27.04公里。此外,中山998路公交车还可以与932路[正环]、082路、K28路、66路、688路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供998路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:中山
运营时间:06:20 - 21:30
线路里程:约27.04公里
中山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
998路
海湾城公交枢纽站-雅居乐万象郡
相关公交
换乘信息
海湾城公交枢纽站
锦绣海湾城三期
锦绣海湾城一期东
城轨珠海北站
惠景慧园
长园电力
下栅
金鼎市场
肖家村
塘敢
雍陌小学路口
雍陌东山书院
郑观应故居
雍陌
中山温泉
大布
三乡沙岗A2
文昌路东
三乡第一工业区
金涌大道北
三乡雅居乐花园
景湖居
振华路中
三乡雅居乐佰利山
雅居乐诺丁山
雅居乐万象郡