689路(广隆燃具-坦洲中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中山689路公交车,始发站为广隆燃具,终点站为坦洲中学,共停靠21个公交站点,有广隆燃具西、环洲北路东、锦绣雅苑、汇星建材市场等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约11.96公里。此外,中山689路公交车还可以与986路、42路、G993路、坦洲拱北A线、琴T85路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供689路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:中山
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约11.96公里
中山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
689路
广隆燃具-坦洲中学
相关公交
换乘信息
环洲北路东
锦绣雅苑
汇星建材市场
坦洲公交枢纽站
坦洲中心市场南
神利路
界狮路北
中澳新城
安南丽苑
安阜市场
坦洲怡乐园
大兴路南
坦洲市场
联兴路(德溪路口)
林东小学
联一村委会
坦洲中学