008路(城南公交枢纽站-中山汽车总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中山008路公交车,始发站为城南公交枢纽站,终点站为中山汽车总站,共停靠18个公交站点,有恒美、南区医院、南区市场、城南一路南等。线路运营时间为06:10-23:00,全程行驶约9.77公里。此外,中山008路公交车还可以与G022路、652路、057路、033路、044路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供008路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:中山
运营时间:06:10 - 23:00
线路里程:约9.77公里
中山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
008路
城南公交枢纽站-中山汽车总站
相关公交
换乘信息
城南公交枢纽站
恒美
南区医院
南区市场
城南一路南
万科城市风景
城南立交桥
广珠公路南
悦来南路南
悦来新村
悦来南路中
交通局
中山一桥
富华天桥西
烟洲牌坊A2
天悦城
西区邮局
中山汽车总站